+++ Weihnachtsfeier am 8. Dezember +++ 3. Click-Ball-Weihnachtsturnier am 18. Dezember +++

Aktuelles aus unseren Mannschaften

Herren I Aktuelle Tabelle

Herren IIAktuelle Tabelle

Herren IIIAktuelle Tabelle

Herren IVAktuelle Tabelle

Herren VAktuelle Tabelle

Jugend

Allgemeine Infos

Facebook und click-TT

Hier gibt es Details zu unseren Mannschaften auf click-TT und wer über Facebook aktuell bleiben will, kann sich mit dem TTC auf Facebook verlinken.

Anmeldungen

Die Teilnehmerliste wurde aktualisiert am 31.05.2019 um 22:00 Uhr.

1 Goller Alexander SKV Sandhofen 1589 A 05.03.2019
2 Warner Matthias TV 1865 Eppingen 1551 A 19.03.2019
3 Beck Lukas-Samuel VfB Mosbach-Waldstadt 1606 A 19.04.2019
4 Retz Robert TTG Oftersheim 1639 A 22.04.2019
5 Ince Burak Djk Käfertal 1574 A 28.04.2019
6 Hirsch Jörg TTV Mühlhausen 1685 A 30.04.2019
7 Beck Patrick TSV Amicitia Viernheim 1774 A 01.05.2019
8 Richter Daniel VfB Mosbach-Waldstadt 1740 A 11.05.2019
9 Jäger Robin TTC Neidenstein 1553 A 11.05.2019
10 Rechmann Benedikt TTC Wenden 1704 A 11.05.2019
11 Heinle Achim TTV Rohrbach 1687 A 11.05.2019
12 Butz Dirk TTV Albersweiler 1749 A 17.05.2019
13 Bernhart Lars TTV Albersweiler 1657 A 25.05.2019
14 Öhlschläger Benjamin Djk St. Pius Mannheim 1607 A 25.05.2019
15 Wetter Simon TTV Albersweiler 1645 A 25.05.2019
16 Raic Ljubomir SG Schorndorf 1659 A 26.05.2019
17 Cirjan Marius TSG 1845 Heilbronn 1595 A 27.05.2019
18 Lorenz Lenny TTV Ettlingen 1644 A 28.05.2019
19 Mock Dominik TV Knielingen 1646 A 28.05.2019
20 Wang Yang TV 06 Langenbrücken 1568 A 28.05.2019
21 Göbel Felix TSV Nieder-Ramstadt 1707 A 29.05.2019
22 Ly Long TTV Offenbach 1765 A 29.05.2019
23 Dogru Hasan SV BG Darmstadt 1795 A 29.05.2019
24 Ruby Stefan FV 1912 Wiesental 1823 A 29.05.2019
25 Ullrich Mathias TV 1848 Schwabach 1920 A 29.05.2019
26 Schütze Dennis TTC Weinheim 1563 A 30.05.2019
27 Maragioglio Francesco Djk Vogelstand 1722 A 30.05.2019
28 Leber Matthias SV 62 Bruchsal 1560 A 30.05.2019
1 Reichelt Robin SKV Sandhofen 1543 B 25.02.2019
2 Weickardt Georg TTG Walldorf 1509 B 25.02.2019
3 Schikorra Kerstin TTV Weinheim-West 1451 B 25.02.2019
4 Schabernack Jörg TSV Ensingen 1469 B 26.02.2019
5 Früh Wilco TTC Edingen-Neckarhausen 1410 B 26.02.2019
6 Bauer Michael TSG Lützelsachsen 1412 B 01.03.2019
7 Matthias Christian TSV Ensingen 1486 B 06.03.2019
8 Kolb Martin TV Hambrücken 1410 B 15.03.2019
9 Zhou Yueran TTV Weinheim-West 1468 B 18.03.2019
10 Kacar Nebojsa TV Hambrücken 1438 B 23.03.2019
11 Buchauer Daniel VfB Adersbach 1539 B 25.03.2019
12 Weber Andreas TTC Neckargerach/Guttenbach 1481 B 25.03.2019
13 Reinle Timo TTC Edingen-Neckarhausen 1404 B 13.04.2019
14 Romani Maurizio VfB Adersbach 1438 B 20.04.2019
15 Kolb Markus TSG Eintracht Plankstadt 1587 B 20.04.2019
16 Ding Rüdiger TTC Edingen-Neckarhausen 1472 B 29.04.2019
17 Farahani Poorya TTV Mühlhausen 1436 B 02.05.2019
18 Golemac Pavo DjK Käfertal 1422 B 03.05.2019
19 Lorenz Patrick TV Neuweier 1537 B 04.05.2019
20 Kawohl Martin SV Rippenweier 1511 B 09.05.2019
21 Förg Maximilian VfB Mosbach-Waldstadt 1500 B 11.05.2019
22 Rothengass Selina TTG Neckarbischofsheim 1477 B 11.05.2019
23 Senf Florian TSV Meckenbeuren 1548 B 11.05.2019
24 Elxnath Fabian TTC Weingarten 1537 B 11.05.2019
25 Metz Benjamin TTC Edingen-Neckarhausen 1486 B 21.05.2019
26 Fischer Maximilian TV Gernsbach 1516 B 21.05.2019
27 Florian Günter SV Rippenweier 1532 B 21.05.2019
28 Paul Andreas TTC Karlsruhe-Neureut 1598 B 22.05.2019
29 Härle Günter SV 08 Waldhilsbach 1458 B 23.05.2019
30 Ding Sven TTC Edingen-Neckarhausen 1476 B 26.05.2016
31 Wittmann Christian TuS Lachen-Speyerdorf 1458 B 26.05.2019
32 Buzov Philipp VTV Mundenheim 1502 B 26.05.2019
33 Pfirrmann Torsten TV 03 Wörth 1438 B 27.05.2019
34 Sauerborn Wilhelm TTA Mühlacker 1553 B 27.05.2019
35 Herold Matthias DjK Käfertal 1520 B 28.05.2019
36 Schneider Florian EK Söllingen 1446 B 28.05.2019
37 Burgey Bernd TSG Pfeddersheim 1551 B 28.05.2019
38 Pföhler Thomas Spfr. Hassmershem 1421 B 28.05.2019
39 Ongert Gert TG Böckingen 1890 1434 B 28.05.2019
40 Sriratanakoul Thevin TTV Weinheim-West 1472 B 29.05.2019
41 Janda Martin SV GB Frankfurt 1518 B 29.05.2019
42 Suebwongsa Phiradet TTC SG St. Ilgen 1518 B 29.05.2019
43 Knierim Justus TG Osthofen 1536 B 29.05.2019
44 Dittrich Luca TSV Asperg 1499 B 29.05.2019
45 Bentivegna  Alessandro Djk St. Pius Mannheim 1425 B 29.05.2019
46 Seel Michael SV 62 Bruchsal 1573 B 29.05.2019
47 Gereke Klaus TTC Karlsruhe-Neureut 1523 B 30.05.2019
48 Kulbarts Andreas TSV Güglingen 1437 B 30.05.2019
49 Wagner Andreas TV Lambsheim 1420 B 31.05.2019
1 Goldmann Andreas TSV Gaildorf 1299 C 24.02.2019
2 Kesselring Wilfried TTC Hockenheim 1195 C 25.02.2019
3 Karl Thomas TTC 95 Odenheim 1338 C 25.02.2019
4 Schnepper Bernd TV 1865 Eppingen 1309 C 26.02.2019
5 Zimmermann Michael TV 1865 Eppingen 1392 C 26.02.2019
6 Russwurm Roland TV Waal 1284 C 26.02.2019
7 Schuster Marcel SG Nußloch 1393 C 02.03.2019
8 Schwarz Niklas TSG Pfeddersheim 1332 C 03.03.2019
9 Baumgartner Stefan TTG 1947 Walldorf 1420 C 10.03.2019
10 Diewert Marcel TV 1865 Eppingen 1279 C 10.03.2019
11 Bletsch Harry TTG 1947 Walldorf 1321 C 14.03.2019
12 Warner Gerhard TV 1865 Eppingen 1205 C 19.03.2019
13 Biedermann Markus Djk Käfertal 1224 C 20.03.2019
14 Thiel Felix TSV 1908 Richen 1363 C 23.03.2019
15 Rösch Rudi TSV 1908 Richen 1336 C 23.03.2019
16 Rübenacker Hannelore TTC Gondelsheim 971 C 23.03.2019
17 Woller Dieter TTC Gondelsheim 1212 C 23.03.2019
18 Stein Jan-Holger TTC Gondelsheim 1203 C 23.03.2019
19 Hellriegel Holger TTC Gondelsheim 1186 C 23.03.2019
20 Küsters Patrick TTC Edingen-Neckarhausen 1331 C 30.03.2019
21 Huthmacher Kai TV Albersweiler 1263 C 02.04.2019
22 Fröhlig Sarah TV Albersweiler 1078 C 02.04.2019
23 Maskow Patrick TTC Edingen-Neckarhausen 1342 C 05.04.2019
24 Lingener Christian TTC Heppenheim 1413 C 07.04.2019
25 Kiefer Markus TV Eppingen 1227 C 07.04.2019
26 Hagmann Jürgen SG Nußloch 1107 C 13.04.2019
27 Pyttlik Matthias Djk St. Pius Mannheim 1234 C 15.04.2019
28 Hettinger Christian Djk Vogelstang (Djk Mannheim) 1392 C 20.04.2019
29 Schmitt Jonas TV Wiesental 1085 C 23.04.2019
30 Bachtler Sonja TTV Albersweiler 1331 C 25.04.2019
31 Antoni Joachim TTV Albersweiler 1249 C 25.04.2019
32 Preisler Rene TTV 1950 Nüstenbach 1414 C 30.04.2019
33 Pfleger Michael TTV 1950 Nüstenbach 1256 C 30.04.2019
34 Schulz Yannick TTC Edingen-Neckarhausen 1274 C 02.05.2019
35 Hurrle Lukas TV Gernsbach 1293 C 02.05.2019
36 Hoffmann Jens TTV Grün-Weiss Rohrbach 1389 C 07.05.2019
37 Weber Alexander TTC Wöschbach 1166 C 06.05.2019
38 Ranka Christian TTV Wöschbach 1407 C 24.02.2019
39 Peterka Pablo TTC Edingen-Neckarhausen 1255 C 12.05.2019
40 Hohlfeld Kevin TTC Herxheim 1338 C 12.05.2019
41 Hohlfeld Dirk TTC Herxheim 1066 C 12.05.2019
42 Ciupke Marian TTC Edingen-Neckarhausen 1266 C 13.05.2019
43 Koch Tobias TTC Haag 1316 C 17.05.2019
44 Bäurle Ramon TTC Weinheim 1387 C 19.05.2019
45 Keitel Jana TTG Neckarbischofsheim 1367 C 22.05.2019
46 Fink Axel TSV Ensingen 1288 C 23.05.2019
47 Geberzahn Willi TSG Eintracht Plankstadt 1328 C 24.05.2019
48 Daubner Florian TTV Mutterstadt 1184 C 24.05.2019
49 Först Moritz TTV Mutterstadt 1274 C 24.05.2019
50 Alarcon Antonio TSG Lützelsachsen 1182 C 27.05.2019
51 Kropp Carsten TV Schriesheim 1393 C 27.05.2019
52 Hartfiel Finn TV 03 Wörth 1205 C 27.05.2019
53 Lotfi Jubin SG Heidelberg-Neuenheim 1368 C 28.05.2019
54 Fuchs Benjamin TTC Langensteinbach 1319 C 28.05.2019
55 Härle Nico TSV Asperg 1137 C 29.05.2109
56 Pechler Harald Djk St. Pius Mannheim 1373 C 29.05.2019
57 Herbold Wolfgang TSV Badenia Feudenheim 1164 C 29.05.2019
58 Belz Maik TV Bad Rappenau 1200 C 29.05.2019
59 Revisz Andrei TSG Steinheim 1279 C 29.05.2019
1 Kesselring Wilfried TTC Hockenheim 1195 D 25.02.2019
2 Stücher Klaus-Peter TTC 75 Neckarsteinach 948 D 26.02.2019
3 Langer Andreas SV 62 Bruchsal 1174 D 26.02.2019
4 Schmidt Reiner SV 62 Bruchsal 1034 D 26.02.2019
5 Edwards Heidi TTC St. Leon Rot 882 D 10.03.2019
6 Rübenacker Hannelore TTC Gondelsheim 971 D 23.03.2019
7 Woller Dieter TTC Gondelsheim 1212 D 23.03.2019
8 Stein Jan-Holger TTC Gondelsheim 1203 D 23.03.2019
9 Hellriegel Holger TTC Gondelsheim 1186 D 23.03.2019
10 Lubaschewski Felix TV Brühl 1214 D 31.03.2019
11 Alarcon Antonio TSG Lützelsachsen 1182 D 03.04.2019
12 Grimberg Peter TTV GW Rohrbach 951 D 04.04.2019
13 Oberle Bernd SG Heidelberg-Neuenheim 1204 D 07.04.2019
14 Pendorf Cornelia SG Heidelberg-Neuenheim 1137 D 07.04.2019
15 Günth Hans FV Wiesental 1209 D 13.04.2019
16 Stiegeler Janis FV Wiesental 1130 D 13.04.2019
17 Molling Hartmut SG Heidelberg-Neuenheim 1221 D 10.04.2019
18 Müller Thomas TTC 75 Neckarsteinach 0 D 14.04.2019
19 Stahl Günter TTC Gondelsheim 1235 D 17.04.2019
20 Sattler Dietmar TTC Weinheim 1038 D 19.04.2019
21 Rembeck-Leif Sebastin Djk Dossenheim 1015 D 20.04.2019
22 Beetz Jonas Djk Dossenheim 1157 D 20.04.2019
23 Körner Samuel TSV Meckesheim 919 D 20.04.2019
24 Schmitt Jonas TV Wiesental 1085 D 23.04.2019
25 Weber Hubert TTC Muggensturm 1219 D 27.04.2019
26 Grab Hannah FC Lohrbach 1247 D 29.04.2019
27 Sohns Marco FC Lohrbach 1242 D 29.04.2019
28 Sohns Justin FC Lohrbach 1064 D 29.04.2019
29 Mohr Carsten FC Lohrbach 1007 D 29.04.2019
30 Knuth Lukas FC Lohrbach 1042 D 29.04.2019
31 Hüthwohl Torsten RWO Alzey 1230 D 30.04.2019
32 Herbster Matthias VSV Büchig 1133 D 04.05.2019
33 Bacher-Seel Gunnar SG Heidelberg-Neuenheim 1181 D 10.05.2019
34 Schöpke Lothar TSV Neckarau 1193 D 08.05.2019
35 Afanasjew Pawel RSV Leimen 1228 D 11.05.2019
36 Hauke Constantin TTC Schwarz-Rot Hilsbach 1181 D 17.05.2019
37 Kohl Hans-Peter TTC Edingen-Neckarhausen 1130 D 17.05.2019
38 Hübner Mirko TGV Eintracht Beilstein 945 D 19.05.2019
39 Lorenz Michael SG Nußloch 1045 D 21.05.2019
40 Hein Rolf TG Sandhausen 1115 D 21.05.2019
41 Schunn Dominik TSV Neckarau 1186 D 22.05.2019
42 Költzsch Arthur TSV Neckarau 1083 D 22.05.2019
43 Weber Alexander TTC Wöschbach 1166 D 22.05.2019
44 Katona Laszlo TV Viernheim 1072 D 23.05.2019
45 Spielmann Daniel TV Großsachsen 911 D 24.05.2019
46 Köck Markus TSV Meckesheim 1189 D 24.05.2019
47 Plahm Steffen TTC Gemmingen 1244 D 25.05.2019
48 Konrad Philip SV 62 Bruchsal 997 D 25.05.2019
49 Kreindlin Alexandr Djk Dossenheim 1169 D 25.05.2019
50 Powietzka Daniel SV 62 Bruchsal 1212 D 26.05.2019
51 Weisbrod Peter TTC Wiesloch-Baiertal 1192 D 29.05.2019
52 Kreis Jochen TSV Amorbach 1179 D 29.05.2019
1 Sommer Pablo TTC Weinheim 1287 U 18 19.04.2019
2 Stinner Benjamin TTC Edingen-Neckarhausen 900 U 18 13.05.2019
3 Ritter Henri TTC Edingen-Neckarhausen 823 U 18 13.05.2019
4 Plottke Pierre TTC Edingen-Neckarhausen 913 U 18 13.05.2019
5 Müller Yannick TTC Edingen-Neckarhausen 920 U 18 13.05.2019
6 Madinger Franziska TTC Edingen-Neckarhausen 900 U 18 13.05.2019
7 Madinger Annika TTC Edingen-Neckarhausen 1072 U 18 13.05.2019
8 Valente Lucia TTC Edingen-Neckarhausen 808 U 18 13.05.2019
9 Vicari Samuele TTC Edingen-Neckarhausen 866 U 18 13.05.2019
10 Fretz Jaro TTC Wöschbach 1062 U 18 14.05.2019
11 Hübner Lars TSG 1845 Heilbronn 1041 U 18 19.05.2019
12 Weinacker Thien-An TTC Edingen-Neckarhausen 811 U 18 20.05.2019
13 Peipp David TTC Edingen-Neckarhausen 1143 U 18 20.05.2019
14 Stumpf Benjamin TTC Edingen-Neckarhausen 830 U 18 23.05.2019
15 Leyrer Franziska TTC Gemmingen 1219 U 18 24.05.2019
16 Hertel Christopher TSG Rohrbach 1889 976 U 18 25.05.2019
17 Niebel Valentin TSG Rohrbach 1889 884 U 18 25.05.2019
18 Eyden Jusice TSG Rohrbach 1889 948 U 18 25.05.2019
19 Lanz Maximilian TSG Rohrbach 1889 760 U 18 25.05.2019
20 Hess Lewis TTG 1947 Walldorf 981 U 18 27.05.2019
21 Hartmann Silas FC 1921 Gissigheim 854 U 18 28.05.2019
22 Rogler Jakob FC 1921 Gissigheim 1015 U 18 28.05.2019
23 Liber Dejan TTC Gemmingen 934 U 18 28.05.2019
24 Liber Silas TTC Gemmingen 900 U 18 28.05.2019
25 Krczal Sophie TTC Gemmingen 898 U 18 28.05.2019
26 Witte Finn TV 1863 Groß-Zimmern 1156 U 18 28.05.2019
27 Blum Lars TTC Edingen-Neckarhausen 1122 U 18 29.05.2019
28 Wernz Louis TV Schriesheim 1117 U 18 29.05.2019
29 Häuser Hendrik TTV Mühlhausen 997 U 18 29.05.2019
30 Kreis Lenny TV Hofstetten 1268 U 18 29.05.2019
31 Jonek Kevin TTC Edingen-Neckarhausen 793 U 18 31.05.2019

Unsere Trainingszeiten im Überblick

Montag

  • 18 bis 20 Uhr: Schüler-/Jugend-Training
  • 20 bis 22 Uhr: Herren-/Damen-Training

Mittwoch

  • 18 bis 20 Uhr: Schüler-/Jugend-Training
  • 20 bis 22 Uhr: Herren-/Damen-Training

Freitag

  • 19 bis 22 Uhr: Uhr Herren-/Damen-Training

Hinweise

  • In den Schulferien ist in der Regel kein Training.
  • Das Training ist immer in der Pestalozzi-Halle in Edingen.

Anfahrt zu unserer Halle bei Spielen und Veranstaltungen

  • Zufahrt mit dem Auto am besten über die Friedrichsfelder Straße, dann in den Amselweg und bis zum Ende durchfahren.
  • Dort sind Parkplätze auf der linken Seite der Straße.
  • Der Amselweg geht über in den mit einer rot-weißen Schranke abgesperrten Schulhof der Pestalozzi-Schule.
  • Die Pestalozzi-Halle ist rechter Hand vor dem Schulgelände. Zugang über den Seiteneingang.
  • Adresse für Navigationsgeräte: Amselweg 40
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.